Название образовательной программы:
Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 33 муниципального образования Отрадненский район.  Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 33 разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и соответствующей Федеральной образовательной программой дошкольного образования.
Учебный план
Учебный план в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) не предусмотрен.
Календарный график
Работа по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ№33  проводится в течение года и делится на два периода:
- первый период (с 1 сентября по 31 мая);
- второй период (с 1 июня по 31 августа)
Профессиональные образовательные программы
Образование (обучение) в МБДОУ №33 осуществляется на русском языке.
Виды деятельности МБДОУ №33:
В соответствии с Уставом МБДОУ №33 Основными видами деятельности учреждения являются - Дошкольное образование (начальная ступень образования). Нормативные сроки обучения - Дошкольное обучение до 7- 8 лет
Формы образования воспитанников:
Образование в Учреждении проводится в очной форме с использованием различных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Нормативный срок образования:
Продолжительность обучения определяется образовательной программой дошкольного образования.

Количество воспитанников в ДОУ

На 09.01.2023 численность обучающихся по реализуемым образовательным программам составляет 36 воспитанников, в том числе общая численность воспитанников 36 человек.
За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0
За счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0
За счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0
По договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0