Итоги месячника по пожарной безопасности в детском саду!

Последние новости 675 0 Среда, 18 марта 2020 13:18

В ходе месячника по пожарной безопасности в МБДОУ № 33 были проведены следующие мероприятия с воспитанниками согласно утвержденному плану:...
Итоги месячника по пожарной безопасности в детском саду!

1.

Просмотр видеоурока : Уроки тѐтушки совы «Уроки осторожности» (правила обращения с бытовыми приборами)
Цель: закрепить знания детей о правильном обращении с бытовыми приборами

3.03.2020г

Соломатина О.С.

2.

Викторина на тему: «пожароопасные предметы».
Цель: закрепить знания детей о предметах, требующих осторожного обращения

12.03.2020г

Айрапетян Е.П.

3.

Просмотр мультфильма:
«Кошкин дом» С.Маршак.
Цели: Формировать осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности

16.03.2020г

Соломатина О.С.

4.

Изготовление памяток на тему:
«Осторожно, огонь!»

18.03.2020г

Айрапетян Е.П.

Задачи: 1. Систематическое изучение наиболее вероятных причин возникновения пожаров;
2. Формирование представлений у дошкольников об опасных и вредных факторах, возникающих при пожаре, сознательное и ответственное отношение в вопросах личной безопасности окружающих;
3. Воспитывать навыки адекватного поведения в различных пожароопасных ситуациях.
4. Информировать и вовлекать родителей в профилактические противопожарные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.
Дети активно участвовали в обсуждении, переживали за героев, пересказывали, рисовали иллюстрации к произведениям.
Воспитатели сработали на «отлично», а наши воспитанники еще раз вспомнили правила поведения в проблемных ситуациях .